V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде появились жалобы на отсутствие лекарств в областном тубдиспансере

В Волгограде появились жалобы на отсутствие лекарств в областном тубдиспансере

Волгоградцы активно обсуждают ситуацию с отсутствием необходимых лекарств в Волгоградском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, расположенном на проспекте Ленина, 54 в Центральном районе Волгограда.

Согласно появившейся неофициальной информации, около двух недель назад ранее выдававшийся пациентам препарат Рифампицин индийского производства был заменен на более дешевый российский аналог, а сейчас в противотуберкулезном диспансере нет в наличии и его. Больным якобы предлагают идти в аптеку и покупать его за свои деньги.

В областном комитете здравоохранения тем временем сообщили, что никакого дефицита этого препарата ни в Волгоградском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, ни в Волгоградской области вообще нет.

«В настоящее время лекарственный препарат Рифампицин представлен на логистическом складе в достаточном количестве, – отметили в ведомстве. – В областном противотуберкулезном диспансере препарат также находится в достаточном количестве. По информации учреждения, обращений по поводу дефицита препарата не зарегистрировано.

В случае необходимости для получения лекарственного препарата Рифампицин следует обращаться к специалистам отдела лекарственного обеспечения областного комитета здравоохранения. Телефоны: 30-99-86, 30-99-87, 30-99-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем