V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда фасады многоквартирных домов покроют сайдингом к ЧМ-2018

В центре Волгограда фасады многоквартирных домов покроют сайдингом к ЧМ-2018

Навесный вентилируемые фасады устанавливаются на многоквартирных жилых домах Волгограда, попавших под действие программы капитального ремонта фасадов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время навесной вентилируемый фасад монтируется на многоквартирном доме №17 по улице Пархоменко в Центральном районе. Предполагается, что оставшееся пространство между новой облицовкой и стенами дома увеличит теплоизоляцию здания и обеспечит его жильцам комфортное проживание.

«Мы произвели демонтаж старого покрытия цокольного и первого этажей дома. Сейчас специалисты устанавливают узлы крепления для последующей установки фиброцементных плит. На объекте трудятся десять монтажеров, имеющих разрешение на проведение высотных работ, – рассказал представитель подрядной организации Александр Косачев. – До декабря нам предстоит установить 1850 квадратных метров плит и 920 квадратных метров сайдинга. Облицовка фасада плитами из фиброцемента позволит уменьшить теплоотдачу здания и защитит стены дома от механических и погодных воздействий».

В администрации Волгограда считают, что использующиеся при ремонте фиброцементные плиты обладают хорошими изоляционными качествами и высокой устойчивостью к перемене погоды, что позволит обеспечить долговременную надежность фасадов зданий на срок до 50 лет. Также предполагается отремонтировать в доме балконы и козырьки над подьездами.

«Старые балконные ограждения заменят современные конструкции из профилированного листа, – уточнил заместитель главного инженера ООО «Управляющая компания Центрального района» Денис Грачев. – Параллельно ремонтируются фасады домов №2 по улице Невской, и домов 3 и 13 по улице Пархоменко, проспекту Ленина, 33 и 35, и домов 10 и 12 по улице Наумова. Ремонт фасадов на всех домах планируется завершить к началу декабря.

Всего за счет средств городского бюджета в Волгограде планируется выполнить ремонт фасадов 43 многоквартирных домов, из них восемь домов – памятники архитектуры, для которых в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация и проводятся экспертизы. К работам на этих домах приступят в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем