V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде подрядная фирма не выплатила 31 миллион налогов

В Волгограде подрядная фирма не выплатила 31 миллион налогов

В суд направлено дело в отношении руководства подрядной организации, которое не выплатила порядка 31 миллиона налогов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя, бухгалтера и главного инженера местной фирмы, занимающейся подрядными работами на нефтеперерабатывающих объектах. По данным следствия, с 2013 по 2014 год фигуранты дела скрывались от уплаты налогов, создавая фирмы-однодневки. Позже по стандартной схеме при помощи поддельных документов фирмы закрывались, а счета обналичивались.

В дальнейшем сведения о мнимых коммерческих взаимоотношениях вносились в налоговые декларации, что позволило необоснованно получить налоговый вычет по НДС и увеличить затраты по налогу на прибыль организации на сумму свыше 31 миллиона рублей.

Отметим, что подозреваемые свою вину не признают, но на стадии расследования добровольно возместили 17 миллионов рублей. Однако это не спасло их от ареста имущества и направления в суд уголовного дела по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем