V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернаторский миллион за помощь в раскрытии убийства школьницы достался правоохранителям

Губернаторский миллион за помощь в раскрытии убийства школьницы достался правоохранителям

Обещанный губернатором Волгоградской области миллион за содействие в раскрытии убийства школьницы в Красноармейском районе Волгограда ушел на денежные премии полицейским и сотрудникам следственного комитета.

Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Там уточнили, что денежные премии получили 15 полицейских и шесть сотрудников следственного комитета.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что размер премии действительно составил около 50 тысяч рублей и «ребята довольны».

Напомним, тело 15-летней школьницы со следами насильственной смерти было обнаружено ранним утром 3 октября. С заявлением о пропаже девушки-подростка накануне обратились ее родители.

В поисковых, рейдовых и специальных мероприятиях было задействовано свыше 600 волгоградских полицейских и следователей. К раскрытию преступления были привлечены лучшие оперативники уголовного розыска, эксперты-криминалисты и инспекторы по делам несовершеннолетних. Были проведены десятки обысков и экспертных исследований, опрошены почти 80 возможных очевидцев и свидетелей преступления.

На раскрытие резонансного преступления у волгоградских сыщиков ушло всего двое суток. Задержанный 31-летний ранее неоднократно судимый мужчина – сосед убитой девочки признался в содеянном. Мужчина заключен под стражу на срок до 3 декабря этого года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем