V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области в магазинах «Светофор» навязывали сумму покупки

В Волгоградской области в магазинах «Светофор» навязывали сумму покупки

В Волгоградской области потребители пожаловались в Роспотребнадзор на то, что в магазинах «Светофор» отказывают в продаже, если сумма покупок меньше 300 рублей.

Как пояснили V1.ru в профильном ведомстве, контрольные проверки показали, что в торговых залах этой сети развешены объявления следующего содержания: «Правила посещения магазина 1. В формате нашего магазина сумма покупки от 300 рублей (данное предложение является публичной офертой)», «В магазине "Светофор" минимальная общая сумма покупок составляет 300 рублей. Данное объявление является публичной офертой» (орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.). При этом в продаже были товары, цена которых ниже указанной суммы, а значит, фактически руководство торговой сети навязывало покупателям условия приобретения.

Между тем в соответствии с пунктом 2 закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательной покупкой других. По итогам проверки ООО «Торгсервис 64» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предприниматели будут привлечены к административной ответственности. В этом случае штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем