V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Претендентов на работу в мэрии Волгограда предложили проверять на коррупцию

Претендентов на работу в мэрии Волгограда предложили проверять на коррупцию

Депутаты Волгоградской областной думы предложили внести изменения в федеральный закон «О противодействии коррупции». Суть поправок – обязать граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы предоставлять сведения о доходах и установить порядок их проверки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального парламента, на состоявшемся накануне заседании думской комиссии по противодействию коррупции депутаты приняли решение рекомендовать законодательному собранию региона принять соответствующее постановление и направить его в Государственную думу ФС РФ.

В обсуждении приняли участие областные депутаты Юрий Чекалин, Николай Свиридов, Сергей Федюшкин, Иван Мордвинцев.

Парламентарии отмечают, что граждане, претендующие на замещение государственных должностей РФ и субъекта, согласно указу президента России, отчитываются о доходах и обязательствах имущественного характера, а вот для лиц, претендующих на муниципальные должности, такая норма отсутствует. Если данные коррективы будут поддержаны федеральным центром, то нововведения коснутся высших должностей муниципальных образований. Также будет установлен и порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах.

В облдуме подчеркивают, что предложенные поправки направлены на профилактику коррупции в органах местного самоуправления.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем