V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде задержали лжериелтора, сдававшего несуществующие квартиры

В Волгограде задержали лжериелтора, сдававшего несуществующие квартиры

Жительница Кировского района Волгограда задержана полицейскими за сдачу несуществующего жилья в курортном Геленджике.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, 23 сентября в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Ивановской области. По словам заявительницы, некоторое время назад через интернет-сайт она связалась с женщиной, которая разместила объявление о посуточной сдаче частного домовладения в Геленджике. Незнакомка выслала ей копии документов на собственность данного жилья и попросила предоплату в размере семи тысяч рублей. Однако, приехав в Краснодарский край, заявительница выяснила, что сданного ей домовладения не существует. Сама же арендодатель перестала выходить на связь, а копии документов на дом впоследствии оказались фальшивыми.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №7 (Кировский район) и Управления МВД России по Волгограду установили личность и задержали подозреваемую в мошенничестве. Ей оказалась 24-летняя неработающая жительница Кировского района. В ходе обыска в квартире по ее месту жительства полицейские изъяли четыре банковские карты, два сотовых телефона и планшетный компьютер. Подозреваемая свою вину не признала.

В настоящее время полицейскими выявлено семеро потерпевших от действий подозреваемой в мошенничестве. Жители различных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Саратов и Волгоградскую область, таким же образом перечислив задаток за несуществующие съемные квартиры, оказались обманутыми.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности, а также выявление возможных соучастников мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем