V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задавившему в Волгограде двух человек на остановке лихачу могут дать 6,5 лет

Задавившему в Волгограде двух человек на остановке лихачу могут дать 6,5 лет

Прокуратура настаивает на 6,5 годах лишения свободы фигуранту уголовного дела о страшном ДТП на остановке общественного транспорта в Ворошиловском районе Волгограда, в котором погибли два пешехода.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в пятницу, 14 октября, завершились судебные прения по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Волгограда Артема Бахмутова, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Государственное обвинение поддерживается прокуратурой Ворошиловского района Волгограда.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 4 июня 2016 года Бахмутов, двигаясь на легковом автомобиле с превышением разрешенной скорости по проезжей части в Ворошиловском районе Волгограда, не справился с управлением и выехал на тротуар около дома №2/3 по улице Рабоче-Крестьянской. В результате он совершил наезд на двух пешеходов: 63-летнего мужчину и 53-летнюю женщину, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Расследование уголовного дела производилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по области.

С учетом обстоятельств совершения преступления, государственное обвинение в прениях сторон предложило суду назначить Бахмутову наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания прокуратура предлагает лишить обвиняемого права управления транспортным средством на три года.

Тем временем в правоохранительных органах Волгоградской области разгорается скандал, связанный с исчезновением из уголовного дела Артема Бахмутова данных анализа мочи, которые свидетельствовали о том, что молодой человек на момент совершения ДТП находился под воздействием наркотиков. По имеющимся данным, в ГУ МВД по Волгоградской области по данному факту организована проверка.

Окончательное решение по данному уголовному делу примет суд, очередное заседание которого назначено на 27 октября.

Фото: Фото – скриншот с видеозаписи камеры наружного наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем