V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Подземный переход вокзала Волгоград-1 начали оборудовать лифтом

Подземный переход вокзала Волгоград-1 начали оборудовать лифтом

Реконструкция вокзального комплекса Волгоград-1 началась в Центральном районе Волгограда в рамках подготовки объектов железнодорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, сейчас работы начаты на второй пассажирской платформе. Уже произведен частичный демонтаж брусчатого покрытия и начаты подготовительные работы для монтажа основания новой платформы. Кроме того, планируется установить новую систему информирования пассажиров в виде табло и приборов громкоговорящей связи, а также обновить систему навигации. Для обеспечения беспрепятственного передвижения по вокзальному комплексу пожилых пассажиров и инвалидов будет установлен лифт, позволяющий спуститься в туннель, соединяющий платформу и здание вокзала.

«Ремонт второй пассажирской платформы не повлияет на график движения поездов дальнего сообщения. Все волгоградцы и гости города во время реконструкции смогут воспользоваться действующим перечнем услуг, оказываемым специалистами вокзала Волгоград-1 в полном объеме», – сообщил заместитель начальника Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Павел Сахошкин.

Вокзальный комплекс Волгоград-1 Приволжской магистрали включает в себя два вокзала, предназначенные для приема и отправления поездов дальнего и пригородного сообщения. Ежесуточно через них курсирует более 100 пассажирских поездов, проходит свыше 7000 волгоградцев и гостей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем