V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Котельниково в детсаду открыли лабораторию юных экологов

В Котельниково в детсаду открыли лабораторию юных экологов

В детском саду №8 города Котельниково открылась лаборатория юных экологов, в которой есть все необходимое, чтобы с самого юного возраста привить детям основы экологической культуры, дать первоначальные знания по природоведению. Официальное открытие новой образовательной площадки в детсаду «Ягодка» было приурочено ко Всемирному дню удобрений.

Грант на реализацию проекта в размере 300 тысяч рублей детский сад выиграл в конкурсе социальных проектов «Твори добро», который уже четвертый год проводит компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». За победу в конкурсе социальных проектов детсад получил средства на обустройство лаборатории и тепличного хозяйства. В этом году в огородном хозяйстве «Ягодки» получен первый урожай. Юные аграрии очень гордятся пупырчатыми огурцами, сочными болгарскими перчиками и особенно – тыквами, некоторые из которых даже не могут поднять.

Во время занятий на опытных плантациях дети изучали жизнь растений. В четыре-пять лет маленькие котельниковцы получили свои первые уроки наблюдений и ухода за зелеными насаждениями, узнали, что такое удобрения и для чего они нужны.

В помещении детского сада обустроен замечательный живой уголок, в котором живут кролики, шиншилла, черепахи, рыбки и птицы. С любовью ухаживая за зверюшками, малыши учатся заботиться о братьях своих меньших и проявлять ответственность.

Важное место в живом уголке отведено исследовательской лаборатории. Под руководством воспитателей детсадовцы могут выращивать кристаллы, наблюдать за насекомыми, которые содержатся в специальном боксе, проводить эксперименты с минералами, ультразвуком. Лаборатория для детей располагает всем необходимым – есть микроскопы, лупы, пособия, инструментарий для опытов и даже телескоп!

«ЕвроХим-ВолгаКалий» не только строит Гремячинский горно-обогатительный комбинат, но и успешно реализует последовательную политику по улучшению качества жизни населения. Выделяя средства на обустройство эколого-образовательного комплекса, компания делает свой вклад в воспитание в будущих поколениях важнейших качеств – любви к природе, родной земле, стремлению к знаниям, к улучшению мира вокруг себя. Поддержка детей и молодежи, образование и экология входят в число главных приоритетов «ЕвроХима».

Фото: Фото из архива детсада №8 Котельниково
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем