V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Учителя из Котельниково встретились с ведущими российскими химиками

Учителя из Котельниково встретились с ведущими российскими химиками

Два учителя из Котельниково приняли участие в международном форуме учителей химии, который прошел с 13 по 16 октября в Москве на базе химического факультета МГУ имени Ломоносова.

На форум «Основы химической науки для школьников» собрались учителя химии из России и Казахстана. Цель форума – повышение профессиональной квалификации учителей, совершенствование преподавания химической науки в средних школах, обмен опытом. Программа форума включала в себя четыре учебные сессии, встречи с ведущими российскими учеными-химиками и преподавателями-методистами.

В международном форуме учителей химии приняли участие два учителя из Волгоградской области. Современному калийному предприятию требуются квалифицированные кадры. Поэтому на «ЕвроХим-ВолгаКалии» проводится долгосрочная программа работы с детьми и молодежью, в том числе – профориентационная работа в школах, экскурсии на предприятие, научные и творческие конкурсы по профильным для предприятия предметам. Важная задача форума – повышение качества химического образования в школах.

В компании понимают, что интерес детей к профессии химика и начальные знания предмета формируются на уровне средней школы, поэтому инвестируют в поддержку школ и подготовку учителей, в повышение качества химического образования в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем