V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом перевернувшийся грузовик заблокировал движение по федеральной трассе

Под Волгоградом перевернувшийся грузовик заблокировал движение по федеральной трассе

Грузовик MAN с полуприцепом-цистерной, груженой битумом, заблокировал движение по трассе Волгоград–Сызрань в Дубовском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел около 14:00 на 90-м километре трассы в районе села Стрельно-Широкое. По предварительной информации, водитель грузовика MAN с полуприцепом-цистерной, в которой находился битум температурой 210 градусов, не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате чего грузовик завалился на бок и полностью перекрыл движение по трассе.

В настоящее время сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области организовывают объезд по грунтовой дороге, к месту уже подогнаны грейдеры и спецтехника. Убрать опрокинувшуюся цистерну пока не представляется возможным в связи с ее возможным повреждением, однако полицейским удалось отцепить тягач и убрать его с проезжей части. В ближайшее время ожидается прибытие еще одного грузовика с пустой емкостью, в которую будет перекачан битум из перевернувшейся емкости, после чего полуприцеп будет убран, и движение по трассе будет открыто в полном объеме.

ГИБДД предупреждает о возможных неудобствах, связанных с проездом данного участка, прежде всего грузовым транспортом. В настоящее время осуществляется пропуск легкового транспорта.

В управлении автомобильной магистрали Москва–Волгоград, в чьем ведении находится трасса, уточнили, что в настоящее время к месту происшествия из Волгограда вышел тяжелый кран, который сможет убрать цистерну с проезжей части и поставить ее на колеса.

«Разлива нефтепродуктов на месте происшествия нет, пострадавших, по предварительной информации, тоже, – прокомментировали в ведомстве. – Предполагается, что в ближайшие два-три часа движение по дороге будет восстановлено в штатном режиме».

Добавим, что со стороны Камышина пробка на федеральной трассе растянулась на 10 километров, со стороны Волгограда - почти на восемь.

Фото: Фото Антона Елисеева, группа «Жесть Волгограда»/Vk.com, пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем