V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде с наступлением зимы продолжат прославлять бога Кришну

В Волгограде с наступлением зимы продолжат прославлять бога Кришну

Волгоградские кришнаиты решили проводить харинамы – обряды по прославлению имени верховного бога Кришны – в круглогодичном режиме, чтобы добиться максимальной гармонизации пространства в Волгограде.

Как сообщил V1.ru председатель совета организации «Волгоградское общество сознания Кришны» Михаил Гребенников, данные обряды обычно проводятся в весенне-летнее время, поскольку участники действа, согласно канону, поют мантры и танцуют в легком индийском одеянии – мужчины в дхоти и куртах, женщины в сари и чадрах. Однако в этом году решено впервые попробовать проводить харинамы в осенне-зимний период.

Обычно этот обряд проводится волгоградскими кришнаитами на центральной набережной, в парке Гагарина, в парке «Семейный» на Семи Ветрах и на бульваре Энгельса. Как правило, харинамы проводятся два раза в месяц. Волгоградцы реагируют на появление веселых людей в странных ярких нарядах и играющих на необычных музыкальных инструментах в большинстве своем позитивно. Во всяком случае, попыток нападения на кришнаитов со стороны воинствующих атеистов или религиозных фанатиков в Волгограде до сих пор не было.

«Слыша святые имена, которые мы прославляем, люди очищаются духовно и получают связь с Господом, – пояснил V1.ru господин Гребенников. – Мы называем его Кришной, хотя в других религиях его называют по-другому. Он один, но у него много имен».

Лидер волгоградских кришнаитов также уточнил, что маршруты следования своих процессий они стараются прокладывать вдали от христианских и любых других храмов, дабы не провоцировать представителей других религий на негатив.

Фото: Фото Алексея Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем