V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде общественники выявили нарушения при строительстве многоэтажки

В Волгограде общественники выявили нарушения при строительстве многоэтажки

В Волгограде представители общественной независимой инспекции выявили нарушения при строительстве многоквартирного дома в Центральном районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, речь идет о строительстве двух многоэтажных жилых домов в районе улицы Селенгинской в Центральном районе Волгограда. Как следует из ответа прокуратуры, поступившего в адрес общественной независимой инспекции, в ходе проверки деятельности застройщика было установлено, что проектом предусматривается обустройство 24 машино-мест на земельном участке и еще 10 – на прилегающей территории. При этом такое количество парковок для автотранспорта не соответствует требованиям Правил землепользования и застройки, действующих на территории Волгограда. Согласно нормативным документам, при жилой площади дома более четырех тысяч квадратных метров, застройщик должен был предусмотреть не менее 50 мест для парковки автомобилей. При этом с учетом размещения на территории объектов озеленения, а также детской и спортивной площадок, разместить требуемое количество парковок на выделенном земельном участке невозможно.

Факты нарушения градостроительного законодательства будут влючены в представление, внесенное в комитет градостроительства и архитектуры администрации Волгограда.

«Безусловно, строительство жилых домов в Волгограде необходимо, – прокомментировал председатель обещственной независимой инспекции Алексей Ульянов. – Другой вопрос, что это нужно делать в соответствии со всеми нормативными документами и по закону, а не так, как хочется. Отмечу, что к этому застройщику и к этой конкретной стройплощадке были претензии и у природоохранной прокуратуры, которая оштрафовала застройщика за причинение ущерба окружающей среде».

Фото: фото Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем