V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Администрация Волгограда не расплачивалась за проектную документацию на детские сады

Администрация Волгограда не расплачивалась за проектную документацию на детские сады

Арбитражный суд Волгоградской области частично удовлетворил исковые требования ООО «ГрадПроект» и взыскал с комитета по строительству администрации Волгограда более трех миллионов рублей задолженности за разработку проектной документации на три детских сада.

Как сообщили V1.ru в арбитражном суде Волгоградской области, еще 12 ноября 2013 года муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» от мэрии Волгограда и ООО «ГрадПроект» как подрядчик заключили муниципальный контракт. Его целью была разработка проектной и рабочей документации по двум дошкольным учреждениям в Кировском районе – по улице имени Кирова за жилым домом №107б, напротив жилого дома 96 и одному – в Тракторозаводском по улице Героев Шипки. Так как муниципальный заказчик свои обязательства по оплате не исполнил, общество обратилось в суд с иском о взыскании задолженности.

В ходе разбирательства установлено, что проектировщики выполнили свои обязательства и передали результат работы заказчику-застройщику. А тот, в свою очередь, принял проектную и рабочую документации, имеющих положительное заключение государственной экспертизы, по двум дошкольным учреждениям. Общая сумма за выполненный объем работы составила 3 088 681 рубль и 82 копейки. Основанием для возникновения у заказчика обязанности по оплате выполненных подрядчиком работ явился факт их передачи подрядчиком и приемки заказчиком, оформленный актом о приемке выполненных работ.

Решением суда с администрации Волгограда в лице комитета за счет средств казны муниципального образования в пользу ООО «ГрадПроект» взыскана задолженность в размере 3 088 681 рубль и 81 копейку. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем