V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде может появиться центр стерилизации бездомных животных

В Волгограде может появиться центр стерилизации бездомных животных

В Волгограде депутаты обсудили проблемы, связанные с бездомными животными, а также подняли вопрос создания центра временного содержания.

Как сообщили V1.ru в городской думе, такая мера борьбы, как отлов бродячих собак со временем показал свою несостоятельность. Коммунальные службы работают только по отдельным заявлениям и не всегда оперативно. Еще одна болевая точка – это передержка бездомных животных, ее организация в городе не попадает под единую нормативную базу.

По мнению депутатов, в Волгограде давно назрела необходимость создать единый центр для стерилизации и временного содержания четвероногих. К слову, такая практика регулирования численности давно и успешно применяется в европейских странах, однако Россия почему-то справляется с проблемой по старинке, и зачастую весьма негуманными способами.

Для реализации проекта будут привлечены городские ветеринарные службы. Также в городе необходимо постоянно мониторить численность бездомных животных, отметили парламентарии. В срок до 7 ноября администрация Волгограда должна представить в профильный комитет гордумы дополнительную информацию по этим вопросам.

Фото: Фото Волгоградской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем