V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском создадут этнодеревню с «лобным местом»

В Волжском создадут этнодеревню с «лобным местом»

В городе-спутнике Волгограда Волжском в честь Дня народного единства будет создана этнодеревня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в городе вовсю идет подготовка к празднованию 4 ноября. В этом году все основные мероприятия будут проходить на территории парка «Волжский».

В 12:00 на специально установленной сцене около центра «Октябрь» начнется большая концертная программа с участием национальных коллективов от различных диаспор. Неподалеку, около светодиодных фонтанов, разместятся площадки национальных общин города Волжского.

По окончании концерта, около 13:30, на территории между торгово-промышленной палатой и парком аттракционов состоится презентация этнодеревни. Планируется, что на этой территории с апреля по октябрь будут размещаться «дома» представителей национальностей, которые проживают в Волжском. О своем желании участвовать сообщили семь организаций, представляющих русских, казаков, кабардинцев, индусов, чеченцев, казахов и армян.

Прием заявок продолжается. По кругу будут расположены «этнодома»: русская изба, казачий курень, казахская юрта. А в центре такой своеобразной деревни установят «лобное место» для общих мероприятий и бесед.

4 ноября на месте будущей этнодеревни появятся таблички с названием каждого «дома». На «лобном месте» разместят большой казан с пловом дружбы и котел с ароматным чаем. Все желающие смогут попробовать угощения, приготовленные национальными диаспорами.

Фото: Фото из официальной группы пресс-службы администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем