V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде появится «Музейный экспресс»

В Волгограде появится «Музейный экспресс»

4 ноября в Волгограде стартует уникальный проект под названием «Музейный экспресс», участники которого на специальном автобусе проедут по четырем лучшим музеям города.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, в проекте, который пройдёт в рамках четвёртой ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», участвуют Волгоградский областной краеведческий музей и его подразделение – Музей музыкальных инструментов Евгения Пушкина; Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова и Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта».

Участников экскурсии ждет знакомство с жемчужинами музейных коллекций, а также рассказ экскурсовода об истории и тайнах картин, открывающихся по маршруту движения автобуса. Увлекательное и познавательное путешествие по музеям города доставит посетителям как культурное наслаждение, так и гастрономическое – в этно-кафе «Гличъ» при музее-заповеднике «Старая Сарепта» всех гостей ожидает вкусный обед, приготовленный по традиционным рецептам народов Нижнего Поволжья.

«Музейный экспресс» стартует 4 ноября в 10:00 от Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Первые 45 счастливцев уже могут приобрести Единый билет на первый рейс в кассе Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова (до 2 ноября включительно) по адресу: проспект Ленина, 21. Количество билетов ограничено! Справки по телефону 8(8442)38-01-91.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем