V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фонд Елены Исинбаевой открыл площадку для воркаута в станице Кумылженской

Фонд Елены Исинбаевой открыл площадку для воркаута в станице Кумылженской

Новая площадка для воркаута открыта в станице Кумылженской Волгоградской области благотворительным фондом Елены Исинбаевой.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде, площадка для тренировок по воркауту как доступного и эффективного вида спорта для российских городов стала важной частью программы по привлечению внимания россиян к спорту и физической культуре. Так, уже с прошлого года построено шесть спортивных площадок в разных регионах России: Москве, Ленинградской области, Волжском, Верхнем Тагиле, Новочеркасске и Пскове, а теперь и в Кумылженской.

Также подобная площадка заработала и в Волгограде, в поселке Максима Горького. Эти места были выбраны на основании заявок от жителей, которые приходили в адрес благотворительного фонда Елены Исинбаевой. После открытия площадок на них регулярно будут проводиться открытые тренировки и мероприятия – мастер-классы, показательные выступления, сдача нормативов ГТО.

Сама площадка представляет собой многофункциональный комплекс из перекладин, турников различного диаметра, соединенных с помощью хомутов и скамьи для пресса. Площадь одного объекта составляет 160 квадратных метров. В целях безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие из нескольких полиуретановых слоев – тартан с напыляемым лаком. Оно имеет превосходные механические характеристики и адаптировано для занятий спортом в любую погоду.

Воркаут (workout – уличный фитнес) – это тренировки с использованием собственного веса, которые за последние годы стали одним из самых популярных направлений уличного спорта в России и мире. Во время тренировок по воркауту можно не только интересно провести время с друзьями, но и укрепить мышцы, сделать их более эластичными, улучшить общую физическую форму. Эти занятия доступны для каждого – они бесплатны, а площадки находятся рядом с домом. Каждая площадка снабжена информационным стендом с базовыми упражнениями по воркауту.

Фото: Фото Благотворительного фонда Елены Исинбаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем