V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы обвинили мэрию в узаконивании самостроя

Волгоградцы обвинили мэрию в узаконивании самостроя

Председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников фактически обвинил администрацию в узаконивании коттеджей, строящихся в зеленой зоне Красноармейского района Волгограда.

Напомним, на сайте администрации Волгоградской области появилась информация о проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волгограда. Согласно тексту документа, в связи с обращением в администрацию жителя Волгограда Игоря Федоринова предполагается изменить территориальную зону по улице Навлинской в Красноармейском районе Волгограда с зоны парков, скверов, садов, бульваров, набережных, пляжей на зону застройки малоэтажными индивидуальными жилыми домами до трех этажей.

«Фактически администрация Волгограда опубликовала готовую инструкцию по захвату рекреационных зон Волгограда, – прокомментировал Валерий Котельников. – Сначала застраиваете коттеджами городскую зону рекреации, потом обращаетесь в администрацию города Волгограда с просьбой узаконить захват общегородской территории. Далее – организовываются публичные слушания, которые носят рекомендательный характер, после чего в правила землепользования и застройки вносятся изменения, и вы – счастливый обладатель частной собственности, обнесенной высоким забором. При этом отмечу, что для подобных шагов вы должны обладать либо высоким постом в органах государственной власти, либо финансовой возможностью для дружбы с обладателями этих постов. Кроме того, добавлю, что любые ссылки о сносе подобных самостроев в других регионах неуместны. У Волгограда своя стратегия развития.

Фактически, это узаконивание самостроя, а у наших администрации и думы получаются двойные стандарты. В Волгограде катастрофически не хватает зон рекреации, но при этом уничтожаются оставшиеся что в пойме Царицы, что вдоль Волго-Донского канала. И крайне любопытно, почему городские власти бездействуют, когда на их глазах в течение многих лет проводится незаконное строительство во всех районах города. И почему после того, как эти стройки завершаются, одних сносят, а для других проводят процедуры по изменению правил землепользования и застройки».

Отметим, что, согласно фотографиям со спутника, на участке, где только планируется изменение категории земель, уже построено несколько десятков коттеджей.

Фото: Фото Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем