V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде украинца осудили за сбыт полутора килограммов синтетических наркотиков

В Волгограде украинца осудили за сбыт полутора килограммов синтетических наркотиков

58-летний гражданин Украины Владимир Корченков осужден на 7,5 лет лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Корченков, живя в Киеве, нашел объявление о вакансии курьера. Позвонив по указанному в нем номеру, он дал согласие развозить наркотики, после чего получил сотовый телефон для связи с «работодателями» через Интернет. Выполняя полученные инструкции, мужчина сначала приехал в Москву, потом в Волгоград, где снял квартиру в Советском районе. Периодически он получал в Москве посылки с наркотиками, которые перевозил в Волгоград и передавал знакомому для непосредственого сбыта потребителям. Всего при задержании у мужчины было изъято более 1,4 кг различных синтетических наркотиков.

В ходе расследования Корченков признал вину в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Приговором суда мужчина был приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в отношении Корченкова не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавим, что еще два участника группы получили 9,5 и шесть лет колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем