V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Котельниковским детям подарили современное спортивное оборудование

Котельниковским детям подарили современное спортивное оборудование

Современное детское спортивное оборудование и инвентарь получил котельниковский детский сад №6 «Радуга», который стал призером конкурса «Твори добро», уже в четвертый раз проводимого в Котельниково компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Благодаря участию в конкурсе с проектом «Спортландия» в детском саду появилась площадка, которая даст возможность малышам заниматься физкультурой на свежем воздухе. Велотренажер, детская беговая дорожка, батут, гребной тренажер, тренажер «Ходики», степпер, а также уличное оборудование – лабиринт, бревно, стенка для метания мяча, брусья с лестницей, балансир, стенка для лазания стали отличным подспорьем для воспитания будущих чемпионов.

«Благодаря новой спортивной площадке нам удалось добиться повышения физической активности детей, привить им тягу к здоровому образу жизни и физкультуре, – отметила директор детсада Валентина Филиппова. – На занятиях ребята играют, соревнуются в подвижных играх. Они учатся поддерживать друг друга, дружить и не уступать перед трудностями. Спасибо компании за конкурс "Твори добро". Надеемся на продолжение этого прекрасного начинания, которое приносит огромную пользу нашим детям и всему городу в целом».

На 2,7 млн рублей, выделенных компанией в рамках конкурса «Твори добро», в Котельниково построены и другие детские спортивные площадки, оздоровительные и образовательные комплексы в дошкольных учреждениях.

Фото: Фото из архива детского сада №6 г. Котельниково
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем