V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коллегия адвокатов из Волгограда торгует стажировками для юристов

Коллегия адвокатов из Волгограда торгует стажировками для юристов

На популярном сайте по поиску работы появилось объявление о том, что Волгоградская областная коллегия адвокатов №1 предлагает студентам юридических вузов трудоустройство в качестве помощников и стажеров адвоката. Стоимость услуги колеблется от 30 до 78 тыс. рублей.

Как сообщает V1.ru, в объявлении указано, что соискателям вышеозначенных вакансий предлагается неполный рабочий день «разъездного характера». Опыт работы не требуется. В должностные обязанности входит присутствие на судебных заседаниях и следственных действиях, помощь адвокату в оформлении документов, подача и получение документов в государственных органах и иных организациях, выполнение поручений адвоката-куратора.

«Волгоградская областная коллегия адвокатов №1 предоставляет базу для прохождения производственной, преддипломной и иных практик для юристов-студентов, – поясняется в объявлении. – Для начинающих юристов, имеющих высшее юридическое образование, предоставляется база для прохождения стажировки, необходимой для приобретения статуса адвоката, а также подготовки к экзамену на приобретение статуса адвоката».

Помимо денег – стоимость практики для студента составляет 30 тыс. рублей, стажировки для начинающего юриста, желающего заниматься адвокатской деятельностью, – от 60 тыс. до 78 тыс. рублей – к желающим воспользоваться предоставляемой услугой предъявляются и требования. Среди них – знание общих и специальных предметов, владение компьютером, офисными программами, правовыми системами.

В Волгоградской областной коллегии адвокатов №1 подтвердили подлинность объявления, уточнив, что помощники и стажеры адвоката, в полном соответствии с требованиями Трудового законодательства РФ, принимаются в коллегию со всеми выплатами в пенсионный фонд, социальным и медицинским страхованием. «Все максимально законно и прозрачно», – заверили V1.ru в адвокатской конторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем