V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом полиция задержала мошенника, представлявшегося следователем

Под Волгоградом полиция задержала мошенника, представлявшегося следователем

Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Волжскому при силовой поддержке ОМОНа Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали мошенника, представлявшегося следователем следственного комитета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 34-летняя жительница Среднеахтубинского района, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем KIA Rio, в поселке Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района Волгоградской области выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двумя автомобилями. В ходе оформления ДТП полицейские выяснили, что женщина уже задерживалась за управление автомобилем в состоянии опьянения.

После оформления аварии к женщине подошел неизвестный мужчина, который представился сотрудником следственного комитета, предъявил удостоверение старшего следователя и предложил за вознаграждение изменить данные протокола.

С момента аварии женщина стала периодически встречаться с ним и передавать деньги. Однако, когда сумма достигла 108 тысяч рублей, а материалы по делу оставались в неизменном первоначальном виде, она вновь попыталась связаться с ним, только незнакомец перестал выходить на связь, и женщина обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был задержан. Им оказался 23-летний официально нигде не работающий житель Волжского. Подозреваемый сознался в содеянном и находится под подпиской о невыезде.

Удостоверение сотрудника следственного комитета, которое предъявлял подозреваемый, изъято и направлено на экспертизу для установления его подлинности и происхождения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем