V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде на месте сносимого авторынка появится зеленая зона

В Волгограде на месте сносимого авторынка появится зеленая зона

В Волгограде на месте демонтируемого авторынка «Зеленое кольцо» появится зеленая зона.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, собственник авторынка до конца четверга, 27 октября, намерен завершить демонтаж нестационарного автомобильного рынка. Уже в следующем году на освобожденной территории появятся деревья, лавочки и урны.

«Название остановки общественного транспорта – "Зеленое кольцо" – подразумевает, что на этом месте должна располагаться благоустроенная зеленая зона для отдыха горожан, – подчеркнул глава администрации Советского района Шафран Тепшинов. – В Советском районе не так много парковых зон для прогулок и отдыха, поэтому новый сквер станет точкой притяжения для многих жителей района. Кроме того, географически и логистически это место считается центральным в нашем районе».

В натоящее время завершается разработка проекта, после чего начнутся строительные работы. Предполагается, что на месте бывшего авторынка будут высажены цветы и деревья, обустроен поливочный водовод, проложены пешеходные дорожки и обустроены малые архитектурные формы.

Добавим, что одновременно ведутся работы по переносу автостоянки, расположенной напротив авторынка. На ее месте также планируется обустройство зеленой зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем