V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде решают, что делать с надругавшимися над флагом дворниками

В Волгограде решают, что делать с надругавшимися над флагом дворниками

В Волгограде полиция пока не может определиться с тем, какую статью Уголовного кодекса вменить сотрудникам муниципальной управляющей компании, собиравшим мусор и павшую листву с помощью флага России.

Как стало известно V1.ru, по подозрению в надругательстве над главным символом страны были задержаны пятеро сотрудников УК ТЗР во главе с женщиной-бригадиром, однако впоследствии один из подозреваемых – тракторист – был отпущен, поскольку в кощунственной акции участия не принимал. У остальных задержанных были взяты объяснения, после чего они были отпущены по домам.

В настоящий момент полицейские определяются с квалификацией преступления. Статья 329 Уголовного кодекса РФ, под которую по основным признакам подпадают действия коммунальщиков, предполагает наличие умысла на совершение преступления. Дворники же настаивают, что использовали в качестве мусорного мешка не российский флаг, а тряпку, которую нашли на свалке, и отказываются осознавать свою вину.

Напомним, 26 октября возле школы №3 сотрудники УК ТЗР собирали опавшие листья в используемый как мешок флаг России. Прервать осквернение государственного символа решил неравнодушный местный житель. На вопрос «Что же вы так с флагом?» работники ответили, что это не российский флаг, так как цвета на нем расположены в другом порядке. Тем не менее это был классический российский триколор. Предположительно, флаг мог быть снят с флагштока на границе Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов, где использовался для украшения.

Отметим, что статья 329 Уголовного кодекса «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации» предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

Фото: Скрин с видео Владимира Сапункова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем