V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде отправлен в колонию водитель, сбивший на остановке двух человек

В Волгограде отправлен в колонию водитель, сбивший на остановке двух человек

Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор 24-летнему Артему Бахмутову, насмерть сбившему на остановке «Площадь Чекистов» двух человек.

Напомним, авария произошла в субботу, 4 июня, в Ворошиловском районе Волгограда. 24-летний Бахмутов, управляя автомобилем KIA, на высокой скорости следовал по улице Рабоче-Крестьянской. В районе остановки «Площадь Чекистов» он не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате происшествия 63-летний мужчина и 53-летняя женщина от полученных травм скончались на месте. Водитель был доставлен в больницу с переломами обеих ног.

Добавим, что по данным полиции, Бахмутов был заядлым гонщиком и не раз пренебрегал Правилами дорожного движения. С ноября прошлого года за ним числится восемь неоплаченных штрафов, в том числе и за превышение скорости. Отметим, что все штрафы 24-летний водитель KIA Cerato «заработал» в городе Красноармейске Московской области, куда ездил на своем авто для работы маляром по мебели в фирме ООО «Арт-Инвест». По некоторым данным, в той же фирме вахтовым методом трудился и его отец, и тоже маляром-мебельщиком. Известно также, что лихач проживает с родителями в квартире в Советском районе Волгограда.

Добавим, что сам виновник скандального ДТП получил черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и переломы обеих ног. Кроме того, первоначально появилась информация, что виновник находился в состоянии опьянения, однако в материалах следствия эта информация по каким-то причинам отражения не нашла.

Кроме того отметим, с учетом обстоятельств совершения преступления государственное обвинение в прениях сторон предложило суду назначить Бахмутову наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания прокуратура предлагает лишить обвиняемого права управления транспортным средством на три года.

Тем временем в правоохранительных органах Волгоградской области разгорается скандал, связанный с исчезновением из уголовного дела Артема Бахмутова данных анализа мочи, которые свидетельствовали о том, что молодой человек на момент совершения ДТП находился под воздействием наркотиков. По имеющимся данным, в ГУ МВД по Волгоградской области по данному факту организована проверка.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, суд, учтя все обстоятельства дела, приговорил Бахмутова к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Снимок экрана с записи камеры наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем