V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде на возрожденном стадионе «Нефтяник» появятся гигантские раздевалки и итальянский газон

В Волгограде на возрожденном стадионе «Нефтяник» появятся гигантские раздевалки и итальянский газон

В Советском районе Волгограда в рамках реконструкции стадиона «Нефтяник» на спортобъекте появятся трибуны на 500 мест, огромные раздевалки и итальянский газон.

Как сообщает V1.ru, пока довольно сложно представить, что в скором времени обновленный стадион «Нефтяник» начнет работу – подрядчики заверяют, что вместо определенного проектом апреля 2018 года они сдадут объект досрочно. Сейчас спортивное поле обнесено металлическим забором и встречает гостей земляными насыпями и клочком искусственного газона – он призван стать тестовым для всего будущего покрытия стадиона.

Как пояснил представитель фирмы-подрядчика, само покрытие на данный момент производится в Италии, в феврале ожидается поставка материалов, а в апреле начнется непосредственно укладка искусственного газона. Пока на стадионе выполнены все работы по подготовке основания для покрытия.

Также на стройплощадке уже начался монтаж раздевалок, рассчитанных на одновременное пребывание четырех футбольных команд – это около 80 человек, залиты фундаменты зданий. На стадионе одновременно работает около пяти единиц техники и около 30 человек.

Известно, что вокруг стадиона будет установлено освещение, на территории разместят светодиодные элементы. Это упростит вечерние тренировки, и людям не придется добираться со спортплощадки впотьмах.

Отметим, что работы на «Нефтянике» ведутся на средства инвестиций компании-застройщика. Эта сумма составляет около 117 млн рублей. Реконструкция началась летом нынешнего года. По заверениям подрядчиков, на стадионе будут установлены трибуны на 500 мест, беговые дорожки, два тренировочных поля – основное и вспомогательное, а также административно-бытовой корпус.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем