V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде пройдет митинг в память о жертвах живодерок из Хабаровска

В Волгограде пройдет митинг в память о жертвах живодерок из Хабаровска

Все неравнодушные жители Волгограда смогут присоединиться к памятному митингу в честь животных, ставших жертвами живодерок из Хабаровска.

Как сообщает V1.ru, волгоградцы выйдут с траурными портретами замученных живодерками Аленой и Алиной кошек и собак, а также лозунгами «Будь человеком!», «Остановим насилие!», «Мы против жестокости!», «Стоп, живодеры!»

Организаторы из этических соображений просят участников не использовать жуткие фото жертв, а также призывы к незаконным действиям в лозунгах. Во время митинга активисты соберут подписи против незаконных действий хабаровских живодерок, которые затем будут направлены в правительство.

Участники митинга смогут оставить игрушки, цветы и корм – его передадут нуждающимся животным. А в завершение акции волгоградцы зажгут свечи в память о погибших четвероногих друзьях.

Акция пройдет в городском саду возле колеса обозрения 5 ноября, начало в 13:00. Информация о времени и месте проведения может измениться.

Отметим, что история о зверствах двух девушек-подростков из Хабаровска вызвала волну негодования по всей России. Они брали животных у волонтеров якобы для бабушки, а затем выкладывали в Сеть фото издевательств над четвероногими.

Позже садистки попытались скрыться, но были задержаны правоохранительными органами. В Сети появилась петиция с требованием наказать живодерок, к общественной акции подключились медийные личности, в числе которых ведущие, блогеры, дизайнеры и актеры.

Фото: Фото из личного аккаунта Елены Летучей в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем