USD 92,13
EUR 98,71
Город Юный волгоградский фигурист завоевал золото Кубка России

Юный волгоградский фигурист завоевал золото Кубка России

12-летний спортсмен из Волгограда Артур Даниелян стал победителем завершившегося накануне в Перми третьего этапа Кубка России по фигурному катанию на коньках.

Как сообщили V1.ru в волгоградской ДЮСШ по зимним видам спорта, на соревнования, которые прошли во дворце спорта «Орленок», со всей страны съехались фигуристы-одиночники, танцоры и спортивные пары, причем в числе участников были и олимпийские чемпионы, и победители Юношеских Олимпийских игр, неоднократные медалисты национальных соревнований.

Воспитанник волгоградской ДЮСШ по зимним видам спорта и тренера Екатерины Жариновой Артур Даниелян, ныне представляющий Москву и тренирующийся под руководством Елены Буяновой и Марины Селицкой, соревновался в первенстве юношей по программе кандидатов в мастера спорта.

По итогам короткой программы двенадцатилетний Артур стал вторым, меньше трех баллов уступив петербуржцу Игорю Ефимчуку. А с произвольной программой Даниелян справился лучше всех 22-х претендентов на пьедестал, и итоговая сумма очков – 211,07 – принесла ему блестящую уверенную победу на этапе Кубка России. На первом этапе соревнований, проходившем месяц назад в Самаре, Артур стал бронзовым медалистом.