V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде почетные граждане представили личные вещи на выставке

В Волгограде почетные граждане представили личные вещи на выставке

В Волгограде проходит выставка «Почетные граждане города-героя», экспозицию которой составляют личные вещи горожан.

Как сообщает V1.ru, областной центр славится не только доблестным историческим прошлым и манит грядущим чемпионатом мира по футболу. Горожане составляют еще один повод для гордости.

28 октября в областном краеведческом музее открылась выставка личных вещей и достижений почетных жителей города. Волгоградцы смогут увидеть проекты работ и модели в миниатюре скульптора Виктора Фетисова, мантию профессора Волгоградского государственного университета Олега Иншакова, многочисленные награды доктора экономических наук Максима Матвеевича Загорулько и многое другое – всего около 200 экспонатов.

На открытии выставки 28 октября некоторые почетные горожане присутствовали лично. «Надо было поднимать производство чулочно-трикотажной фабрики, которая имела очень хорошую продукцию, но не имела хорошего организатора, и, как следствие, в течение шести лет предприятие не выполняло план. И меня послали на прорыв. Я не очень хотела, но поехала.

Через неделю я наивно сказала "Как вы можете, проживая в таком великом городе, откуда Победа пошла по всему миру, работать так плохо?" Я пришла работать 20 октября 1969 года. И был один только месяц за все годы, когда предприятие не выполнило план. Мы старались как могли», – рассказала гостям выставки экс-главный инженер предприятия Хельви Николаевна Латту, чьи вещи также представлены в экспозиции.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем