V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Во время Хеллоуина волгоградцы будут запекать пальцы и гладить черных котов

Во время Хеллоуина волгоградцы будут запекать пальцы и гладить черных котов

Жители Волгограда вовсю готовятся к Хеллоину, который будут отмечать 31 октября.

Как стало известно V1.ru, не только у горожан, а у россиян в целом отношение к празднику весьма неоднозначное. Многие критики ворчат и возмущаются: «Нечего русским людям басурманские праздники отмечать, испокон веков в нашей стране не было никаких хэллоуинов», другие же с удовольствием подбирают костюмы и делятся интересными традициями.

Изменить облик

Какой же канун Дня всех святых без перевоплощений? Прадед Хеллоуина кельтский Самайн прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. Поэтому и рядятся поклонники праздника кто во что горазд. Ведьмы, вампиры, медсестры (почему-то этот образ тоже считают весьма пугающим), привидения – вот неполный список излюбленных персонажей.

Люди творческие и мастеровитые могут сделать отличные имитации ран и порезов своими руками.

«Нам понадобятся пластилин, клей и художественный грим. Кожу моем и тщательно высушиваем. Наносим пластилин, промазываем его клеем, делаем посередине надрез, замазываем всю конструкцию тональным кремом, а затем раскрашиваем», – рассказал V1.ru в прошлом дизайнер, а ныне системный администратор по имени Евгений.

А профессиональный визажист Анастасия Гончаренко уже примерила на себя образ очаровательной ведьмочки. Для усиления эффекта девушка предлагает использовать грим, бесцветные линзы и плюшевого мишку – для контраста.

Вкусно поесть

Да не абы что, а самые настоящие запеченные пальцы. Как раз такие в преддверии праздника «нарубила» волгоградка Светлана Климова. Всех секретов девушка не раскрывает, но отмечает, что тесто для изысканного кушанья делается стандартное – из масла, муки, сахара, и яиц. Все дело в придании формы и последующем «украшении» блюда. Приятного аппетита!

Погладить кота

Желательно черного – ведь именно это животное, наряду с традиционной тыквой, является одним из символов праздника. Несравненная черная кошка по имени Изабелла живет в первом волгоградском котокафе на проспекте Ленина, 56. 31 октября в «Котейне» гостей ждут мастер-класс по изготовлению фонариков из тыквы, просмотр фильмов ужасов, и, конечно же, восемь очаровательных котов.

Попробовать тыкву

Изначально этот забавный овощной атрибут нес огромную смысловую нагрузку. Традиция изготовления тыкв-светильников берет свое начало от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище. Отведать тыквенное угощение волгоградцы смогут в музее «Старая Сарепта» 29 и 31 октября. Гостей праздника также ждут гадания, таинственные подземелья и страшные сказки.

Фотографироваться

После празднования Хэллоуина Интернет пестрит снимками наряженных и разукрашенных кто во что горазд людей. Некоторые из них вызывают настоящее восхищение. Как, например, фотоработы с участием волжанина Алексея Тищенко. Ежегодно юноша с друзьями устраивает настоящий творческий разгул нечисти, вдохновляясь режиссером Тимом Бертоном и классикой хоррора.

Украшать помещения

Какой же праздник без антуража. Как ни крути, а в Хеллоуин есть где развернуться. Тыквы, опавшие листья деревьев, привидения из марли и картонные ведьмы – с помощью незайтеливых подручных материалов так стильно украсили актовый зал специалисты социально-молодежного комплекса «Свет» к традиционному Дню самовыражения. Который на этот раз прошел в весьма мистической атмосфере.

Фото: Фото Екатерины Беличко, Анастасии Гончаренко, Светланы Климовой, котокафе «Котейня», Светланы Анисимовой, Марии Шуревской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем