V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В День народного единства волгоградцам покажут «Крылья подвига»

В День народного единства волгоградцам покажут «Крылья подвига»

3 и 4 ноября в Волгоградской области пройдет два крупных концерта, приуроченных ко Дню народного единства.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, 3 ноября в 18:00 в Центральном концертном зале состоится концерт «Крылья подвига», который даст Волжский русский народный оркестр имени Калинина. В концерте примут участие солисты Волгоградской филармонии Елена Плешакова (сопрано), Юлия Почкалова (сопрано), Алексей Шапошников (тенор) и Александр Пивненко (бас-баритон). «Крылья подвига» – грандиозный концерт патриотической музыки о великом подвиге многонационального народа в годы Великой Отечественной войны на примере героизма военных летчиков. В программе использованы современные песни, удачно скомпилированные с песнями военных лет.

В этот же день в театре «Царицынская опера», а 4 ноября – в ДК «ВГС» выступит хор Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама». В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов «Серебряного века» и современных авторов.

4 ноября в 19:00 в Центральном концертном зале с концертной программой «Энциклопедия казачества. Вольный край» выступит ансамбль российского казачества «Казачий курень». В программе нашли отражение фольклор и культурное наследие многочисленных регионов России с берегов Волги и Дона, Днепра и предгорий Северного Кавказа, казаков-некрасовцев. Зрители станут свидетелями проводов казаков на военные сборы, привала в степи с задушевными песнями и танцами, свадебного обряда.

Прозвучат популярные казачьи песни и романсы «Как за Доном, за рекой», «Течёт реченька», «Под окном высоким», «Люблю я казаченьку» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем