V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Цыгане из Волгограда избежали наказания за похищение ребенка из Ростовской области

Цыгане из Волгограда избежали наказания за похищение ребенка из Ростовской области

44-летний житель Волгограда и его 46-летняя жена, задержанные за похищение человека, уйдут от уголовной ответственности.

Напомним, в 2000 году на рынке города Шахты Ростовской области пропал шестилетний мальчик. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Спустя 16 лет пропавший 22-летний мужчина был обнаружен в Волгограде. В ходе проверки выяснилось, что ребенка похитили цыгане и вырастили в таборе, дав имя Михай. С 16 лет он работал, отдавая все деньги новым родителям, а около года назад сбежал из дома, жил, где придется, перебиваясь случайными заработками. В ночь с 25 на 26 июля он был обнаружен полицейскими спящим в салоне микроавтобуса.

Отметим, что в свои 22 года похищенный цыганами мужчина не умеет ни читать, ни писать, а также не ориентируется во времени. Сейчас он временно взят в семью на попечение, так как родная мама молодого человека скончалась несколько лет назад.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, задержанные похитители ребенка признались в содеянном и раскаялись, однако уголовной ответствености за похищение не понесут – уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем