V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Школьников Волгограда продолжили вовлекать в профессии проектом «Думай о будущем!»

Школьников Волгограда продолжили вовлекать в профессии проектом «Думай о будущем!»

Представители ведущих учебных заведений Волгоградской области – аграрного и социально-педагогического университетов, института бизнеса, техникума железнодорожного транспорта приняли участие в открытии нового этапа проекта «Думай о будущем!», стартовавшего в средней школе №82 Дзержинского района Волгограда.

Как сообщает V1.ru, первый этап образовательного проекта «Думай о будущем!» был реализован совместно с педагогическим коллективом школы №82 с целью помочь выпускникам школы выбрать профессию.

Результаты первого этапа стали очевидны уже нынешним летом. Его участники, выпускники школы №82, в 2016 году поступили в ведущие вузы Волгограда, Краснодара и Новосибирска. Так, призеры акции «Думай о будущем» Яна Доленко и Алексей Лавриненко продолжили образование в вузах Волгограда. Яна поступила в Волгоградский социально-педагогический университет на факультет иностранных языков, а Алексей обучается в Волгоградском государственном университете (институт приоритетных технологий, специальность «Информационная безопасность»). Несколько выпускников продолжили свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования. В анкетах каждый из них отметил, что на выбор профессии существенное влияние оказало участие в проекте «Думай о будущем!». По итогам опросов выпускников школы, в рамках очередного этапа проекта «Думай о будущем!» расширен план обучения, составлен более насыщенный график работы.

«В этом году будет работать пять тематических площадок, на каждой из них будут проходить занятия по определённым видам деятельности, – сказал на открытии нового этапа проекта его инициатор и руководитель, депутат Волгоградской городской думы Иосиф Ефремов. – Эти занятия должны не только помочь в выборе профессии, но и способствовать расширению кругозора. Важно также помнить, что при выборе профессии стоит ориентироваться и на её востребованность на рынке труда, ведь именно этот способствует успешности и уверенности выпускников школы, позволяет им обеспечить своё стабильное будущее».

С презентациями, посвящёнными перспективам получения образования в вузах, выступили декан агротехнологического Волгоградского аграрного университета Галина Егорова, руководитель центра формирования контингента Волгоградского социально-педагогического университета Любовь Реут, проректор Волгоградского института бизнеса Елена Лесняк. В течение учебного года для участников проектов будут организованы занятия в стенах вузов, где они смогут попробовать силы в различных специальностях.

Фото: Фото организаторов проекта «Думай о будущем»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем