V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом жильцам пятиэтажек выдали талоны на мусор

Под Волгоградом жильцам пятиэтажек выдали талоны на мусор

В Краснослободске, который от Волгограда отделяет только «танцующий» мост, коммунальщики пытаются оригинальным способом решить проблему мусора. С последними платежками за коммунальные услуги жители пятиэтажек получили талоны на мусор.

В сопроводительном письме собственников известили о том, что отныне они могут выбросить мусор только по предъявлении этих «талонов». Жильцы посмеялись, но мусор отправились выносить с листочками. Как рассказали V1.ru недоумевающие жители пятиэтажек, скорее всего, таким образом коммунальщики хотят дисциплинировать жителей частного сектора, которые категорически не хотят платить за вывоз мусора и норовят пристроить свои отходы вместе с жителями многоэтажек.

«Из-за этой войны с частным сектором у наших домов уже убрали мусорные баки, — рассказывает жительница дома по улице Свердлова Светлана Рум. — Теперь к нашим домам раз в день подъезжает мусоровоз, и, конечно, график его приезда устраивает далеко не всех. Но мы вынуждены мириться с этим и подстраиваться, никто не хочет жить в мусоре. Хотя за последнее время в нашем микрорайоне стало намного грязнее: в единственном парке мусор валяется едва ли не под каждым кустом. Теперь для нас придумали вот такие талоны, хотя пятиэтажек в Краснослободске всего три, мы и так знаем друг друга в лицо. А что будет, если я этот талон потеряю? У меня не примут мусор? Какой-то бред. Сейчас нас убеждают, что со временем будет построена закрытая площадка для сбора мусора, от которой выдадут ключи только жильцам. Опять же возникает вопрос: за чей счет будет это нововведение?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем