V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградский адвокат-«решальщик» пойдет под суд за полмиллиона рублей от клиентки

Волгоградский адвокат-«решальщик» пойдет под суд за полмиллиона рублей от клиентки

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя Краснооктябрьской коллегии адвокатов Волгограда Сергея Науменко, взявшего у своей подзащитной полмиллиона рублей якобы для взятки судьям Волжского городского суда.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, по версии следствия, господин Науменко в феврале этого года получил от знакомой, подозреваемой в крупной растрате, полмиллиона рублей якобы для передачи должностным лицам Волжского городского суда за решение вопроса о назначении ей условной меры наказания. Однако, как выяснилось, на самом деле адвокат ввел женщину в заблуждение, а полученные от нее деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК России. В ходе следствия господин Науменко свою вину полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом Волгоградской области.

Кроме того, ранее выяснилось, что второй защитник женщины - адвокат этой же коллегии Леонид Карпунин также успел «заработать» на клиентке – 50 тысяч рублей она отдала ему за обещание освободить ее от участия в следственных действиях по уважительным причинам. В отношении господина Карпунина уголовное дело находится на завершающей стадии расследования и также будет в ближайшее время направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем