V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде «Водоканал» определил лучших работников

В Волгограде «Водоканал» определил лучших работников

В Волгограде прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников МУП «Городской водоканал Волгограда».

Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения», в состязаниях, прошедших на базе предприятия в Советском районе, приняли участие полсотни лучших рабочих. Они состязались в нескольких номинациях: лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР), лучший слесарь, лучший лаборант химического анализа. У машинистов экскаватора было даже две своих номинации – в зависимости от размеров машин, на которых они работают, большой или малый.

Как и в прошлом году, организаторы конкурса постарались сделать его ярким и динамичным. При выполнении заданий учитывали и качество, и скорость. Бригады выполняли привычные ремонтно-профилактические работы: сварку и монтаж задвижки. Для них были смонтированы специальные испытательные стенды, а качество работы проверяли традиционным методом: пуском на стенд воды под давлением. Слесари в ходе соревнований тоже выполняли хорошо знакомую работу: устанавливали прокладки на задвижки. Лаборанты, контролирующие качество питьевой воды и стоков, отвечали на тестовые вопросы, проводили химические реакции и показывали идеальный глазомер, отмеряя раствор на глаз. Самым же зрелищным было соревнование на экскаваторах: каждый участник должен был закрыть ковшом спичечный коробок и переставить на тумбу, не расплескав, ведро воды.

Болельщики поддерживали свои команды транспарантами и лозунгами, многие пришли с детьми, потому что это отличная возможность показать им свою работу. Праздничную атмосферу помог создать приглашенный танцевальный ансамбль: на финальный танец девушки вышли в касках компании.

Все участники конкурса показали достойные результаты, однако по общему числу призовых мест в лидеры вышли рабочие цеха Южной группы водоочистных сооружений и сетей, обслуживающего Красноармейский, Кировский и Советский районы. Чествование победителей состоится на торжественном мероприятии в честь 126-летия городского водопровода. Эту дату Горводоканал празднует как день рождения предприятия.

Отметим, что победители конкурса профессионального мастерства получили ощутимую прибавку к зарплате, которая выплачивается в течение года.

Фото: Фото ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем