V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области проверили готовность к зимней эксплуатации федеральных трасс

В Волгоградской области проверили готовность к зимней эксплуатации федеральных трасс

Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград совместно с сотрудниками ГИБДД и МЧС проверили готовность подрядных организаций к зимнему содержанию федеральных трасс, проходящих по территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва – Волгоград, на производственных участках предприятий, занятых на обслуживании трасс М-6 Каспий и Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, провели смотр дорожной техники. Подрядчики представили самые современные образцы. За последние три года парк спецмашин обновили практически полностью (на 95%), и сейчас в распоряжении федеральных дорожников 118 единиц дорожно-эксплуатационной техники, что на 66% превышает норматив. В полтора раза больше необходимого заготовили и пескосоляной смеси – 55 тысяч тонн.

«К зимнему содержанию федеральных трасс в Волгоградской области мы всегда подходим особенно тщательно, – комментирует главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров. – Сложный рельеф, затяжные спуски и подъемы, опасные снегозаносимые участки. Мы контролируем, чтобы подрядчики учитывали все факторы, которые могут помешать безопасной и бесперебойной эксплуатации автомобильных дорог зимой».

За метеорологической обстановкой на дорогах помогают следить посты видео и метеоконтроля, установленные вдоль трасс с интервалом 40-50 километров. В режиме онлайн картинку с участков и информацию с датчиков в Центре управления производством получают с 21-го видеопоста и 17 постов метеоконтроля. Также о возможной опасности водителей предупреждают два табло переменной информации на 945 километре трассы «Каспий» и на 669 километре Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в районе поселка Ерзовка.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва-Волгоград совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств осмотрели также комнаты отдыха и обогрева рабочих и водителей, базы хранения противогололедных материалов, теплые стоянки дорожной техники. Комиссия оценила готовность подрядной организации к зиме как высокую.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой упрдор Москва - Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем