V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы написали географический диктант на тройку

Волгоградцы написали географический диктант на тройку

Жители Волгограда и районов Волгоградской области продемонстрировали довольно скромный уровень знаний в ходе приуроченной ко Дню национального единства акции «Географический диктант».

Как стало известно V1.ru, в рейтинге регионов по средней оценке за географический диктант Волгоградская область заняла 51-е место из 80 с результатом 49,6 балла.

Компанию нашему региону составляют Республика Марий Эл и Удмурдская Республика, расположившиеся на 50-м и 52-месте соответственно.

Этнотест волгоградцы написали еще 4 октября, однако его итоги были озвучены только накануне Дня национального единства. Регион присоединился к всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант», организованной Федеральным агентством по делам национальностей. Участие в мероприятии приняли более 400 человек.

Участниками всероссийской акции стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, от Анадыря до Севастополя и двух зарубежных стран – в Турции и Швейцарии. Из них 35 тысяч человек приняли участие очно и более 50 тысяч написали диктант онлайн.

Средняя оценка за диктант по стране – 54 балла из 100 возможных. Самый высокий средний балл (81,3) оказался у жителей Республики Татарстан. В тройку лидеров также вошли Кабардино-Балкарская Республика (73,8) и Смоленская область (71,9). А самый низкий средний балл получили в Амурской области (39).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем