Город В Волгоградской области изменили порядок выявления самостроя

В Волгоградской области изменили порядок выявления самостроя

Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области выступила с предложением изменить порядок выявления объектов самовольного строительства на территории региона, что позволит ведомству оперативнее реагировать на выявляемые самострои.

Как сообщает V1.ru, со ссылкой на документы, изменение порядка обусловлено тем, что в случае отсутствия фиксации факта самовольного строительства или изменения объемов строительства, выполненных с момента предыдущего осмотра, определить время совершения административного правонарушения не представляется возможным, следовательно, невозможно установить срок давности для привлечения виновных к ответственности. Согласно проекту постановления о внесении изменения в порядок выявления самостроев, информационное письмо о вновь выявленном самострое не направляется в случае отсутствия строительнх работ и изменения объемов стройки.

Кроме того, предполагается уведомлять о самостроях ресурсоснабжающие организации и органы технической инвентаризации. Предполагается, что это послужит дополнительным препятствием для введения самовольно построенных объектов в эксплуатацию.

Добавим, что изменения в законную силу пока не вступили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем