V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде парк Памяти украсят можжевельник и слива растопыренная

В Волгограде парк Памяти украсят можжевельник и слива растопыренная

На севере Волгограда выходит на финишную прямую реконструкция парка Памяти.

Как рассказали V1.ru в администрации Волгограда, посадки удалось завершить благодаря ноябрьскому потеплению. Теперь парк Памяти украсят ели, можжевельник, березы и слива растопыренная, которая отличается от обычной красным оттенком листвы.

Напомним, что реконструкция места отдыха началась в июле. Благоустройство ведется на средства гранта в размере двадцати миллионов рублей в рамках областного конкурса проектов.

Здесь уже полностью заменены бордюрные камни, уложена тротуарная плитка на площади семь тысяч квадратных метров, установлены 53 опоры освещения и четыре прожектора, удобные лавочки и урны. В скором времени вокруг зеленой зоны появится ограждение из 220 секций. Будущий забор с элементами ковки изготовлен по дизайнерскому проекту и выполнен в фирменной гамме парка – бежево-коричневых цветах.

Также здесь продолжается укладка рулонного газона площадью 4,5 тысячи квадратных метров. В ноябре работы не завершатся: здесь достелют еще 4,5 тысячи квадратных метров газона, высадят 150 деревьев и установят 12 флагштоков. Ранее в парке были посажены 96 кустов бордово-красных роз элитного сорта. По всему периметру парка будет установлена автоматическая система полива, а за порядком будут круглосуточно следить видеокамеры.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем