V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгограду показали женщину-совершенство

Волгограду показали женщину-совершенство

Пять красавиц из армянской и азербайджанской диаспор, татарской и еврейской общин и казачьего стана встретились на состоявшемся накануне в Волгограде интернациональном конкурсе красоты. В празднике народного единства прекрасных дам победный шифр к коду женского совершенства подобрала Эстер-Катерина Ильина из Израиля.

Динара Джуманиязова из общества татар сразу же зарекомендовала себя лучшей домашней хозяйкой – свежий чак-чак и хворост разлетелся по залу уже во время ее «визитки». Севиндж Курбанова, представляющая Азербайджан, оказалась самой позитивной участницей, ведь даже ее имя означает радость. Улыбка не сходила и с лица израильтянки Эстер-Катерины Ильиной. За плечами женственной и утонченной дамы – годы службы в армии, а на плечах – погоны младшего лейтенанта.

Казачка Анна Дуданова пришла на конкурс с серьезным боевым настроем. Девушка сразу же продемонстрировала мощный вокал и на протяжении вечера не расставалась с народной песней. За армянской участницей осталось звание самой модной и обаятельной – на каждом испытании Сатеник Кургинян дефилировала в новом наряде с нотками традиционного армянского костюма.

«Нашу интернациональную встречу неправильно называть конкурсом, – уверена председатель совета Ворошиловского еврейского общинного центра Яэль Иоффе. – Мы не выбираем лучшую, ведь в каждой участнице есть что-то особенное. Для нас важна сама личность, а не ее национальность».

Смастерить шляпку за две минуты – задание, подвластное только хорошим домашним мастерицам. Быстро выбрать в импровизированном магазине нужные детали из арсенала блестящих, ярких и «очень нужных» вещиц и задействовать их в своем «ателье» оказалось для девушек едва ли не самой сложной частью испытания. Сатеник быстро определилась с формой своего головного убора и в считанные секунды преобразилась в Снежную королеву с высокой короной. Анна смастерила себе необычную «треуголку» в тон костюма, а Динара в нежно-желтой шляпке набок напомнила зрителям элегантную парижанку.

Эстер из Израиля остановила свой выбор на простом платке с минимальным декором. «Главный идеал красоты еврейской женщины – ее скромность, –рассказывает Эстер-Катерина Ильина. – Внешне мы не должны быть привлекательными. Ведь красота и привлекательность – это разные вещи».

Понять ребенка девушкам предстояло в кулинарном конкурсе. «Из селедки и всего другого» – объясняли дети ингредиенты праздничного салата «под шубой». Даже несмотря на подчас риторические вопросы из «уст младенцев», чуткие мамы все же расшифровали все кулинарные запросы.

А дальше женский отряд ждал настоящий курс молодой хозяйки. Разобрать и собрать мясорубку, укомплектовать малыша в пеленки и отгадать, из чего состоит предложенная «каша». «Мы впервые проводим конкурс для таких молодых участниц, возрастной диапазон наших национальных "совершенств" – от 25 до 35 лет, – уточняет председатель Совета женщин Наталья Яикова. – Но мы поняли, что женщина в любом возрасте все знает и умеет. Несмотря на свою молодость, они успели стать хорошими мамами, опытными хозяйками и носителями семейной гармонии».

Проявить бытовую мудрость девушкам предстояло в распутывании домашних конфликтов. С помощью актеров участницам предложили разыграть знакомую всем сцену и найти решение любой семейной драмы. Миссия Динары – заставить мужа помогать по дому, Сатеник – уговорить супруга купить обновку, а Эстер – не довести домашних до помешательства при выборе подходящего наряда. Пускай не с первой попытки, но девушкам все же удалось найти компромисс в, казалось бы, вечных спорах.

В последнем конкурсе красавицы презентовали себя как хранительниц национальных традиций. В истории одного танца каждая участница рассказала о своем характере, нравах и предпочтениях. Севиндж закружилась в зажигательных восточных ритмах. Сатеник, наоборот, «плыла» по сцене, очаровывая зрителей нежными взмахами рук. Динара показала свое «я» в искрящейся энергией сальсе, а казачка Анна любовь к народной музыке выплеснула в ярком хороводе. Конкурсантку из Израиля хвалил кукольный еврей. Эстер оставалось лишь показать в деле свое увлечение переводами музыкальных текстов на сурдо-язык.

Самой надежной и основательной совет мудрейших признал казачку Анну Дуданову. За необычные выдумки медаль получила азербайджанка Севиндж Курбанова. Очарованием и грациозностью гостей праздника покорила Сатеник Кургинян из армянской диаспоры. Приз зрительских симпатий был отдал Динаре Джуманиязовой, представляющей татарскую народную общину.

А вот истинным совершенством жюри признало Эстер-Катерину Ильину.

«Меня спрашивают: как ты служила в армии и осталась такой женственной? Никаких секретов красоты у меня нет, – призналась победительница. – Женственности вообще невозможно научиться. Я уверена, что она живет в каждой девушке. Просто ее нужно найти в себе и показать окружающим».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем