V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На строительной выставке в Москве ради забавы обезглавили Родину-мать

На строительной выставке в Москве ради забавы обезглавили Родину-мать

В Москве на строительной выставке «Недвижимость от лидеров» обезглавили главный символ Волгограда – Родину-мать.

Как сообщает V1.ru, фото с прошедшей выставки опубликовала в соцсетях волгоградская художница Ирина Тур. Женщина попала в Центральный дом художника в октябре и обомлела, увидев символ Победы без головы. Никаких комментариев на этот счет Ирине добиться на тот момент не удалось.

«Мне показалось, что это глум и варварство современных дней, из ряда тех, когда на голову памятников пакеты надевают или раскрашивают их под покемонов. Плевок в русскую историю», – написала Ирина Тур.

Оказалось, что обезглавленная Родина-мать служила так называемой тантамареской – фигурой, предназначенной для того, чтобы посетители смогли подставить свои лица и сфотографироваться.

«Родина-мать была установлена в фотозоне – люди подходили и фотографировались. Мы никоим образом не хотели задеть чувства волгоградцев, оскорбить кого-то», – прокомментировали V1.ru организаторы строительной выставки.

Известно, что на данный момент экспозиция уже прекратила работу.

Скульптура «Родина-мать зовет!»— композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы. Долгие годы служит символом стойкости и мужества советских солдат, их матерей и жен.

Фото: Фото Ирины Тур
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем