V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ВолгГМУ признан одним из лучших вузов страны

ВолгГМУ признан одним из лучших вузов страны

В Москве представлены результаты независимой оценки качества образования в вузах. В топе лучших вузов страны оказался Волгоградский государственный медицинский университет, который занял второе место среди медицинских вузов по стране, уступив лишь Алтайскому государственному медицинскому университету.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолгГМУ, всего участниками независимой оценки стало 503 вуза, 67 из которых были признаны лучшими. Волгоградский государственный медицинский университет стал единственным вузом Волгоградской области, вошедшим в топ лучших университетов страны.

В топ лучших вузов вошли не только именитые (МГУ имени Ломоносова, МИФИ, Высшая школа экономики, СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербургский ИТМО, Институт Пушкина), но и несколько медицинских вузов (Волгоградский медуниверситет, Саратовский и Красноярский, а также Алтайская, Кировская, Северо-Осетинская, Читинская и Ивановская медакадемии), а также педагогические вузы.

В числе прочих критериев, по которым оценивались вузы, был и студенческий опыт обучения. Участники прямого открытого опроса студентов, их родители и преподаватели университетов оценивали качество работы вузов, наличие в них дополнительных образовательных программ и возможность для развития своих творческих способностей, доброжелательность, вежливость и компетентность их работников по 10-балльной шкале. Всего в опросе приняло участие 108 тыс. респондентов, из которых более 80% – студенты вузов.

Оценка проводилась проектом «Социальный навигатор» (в составе МИА «Россия сегодня») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Фото: Фото пресс-службы ВолгГМУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем