V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград отметил День полиции

Волгоград отметил День полиции

В Волгограде прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает V1.ru, торжества начались со встречи руководства ГУ МВД России по Волгоградской области с членами семей погибших сотрудников органов внутренних дел. Начальник областного полицейского главка Александр Кравченко поздравил собравшихся с праздником и пообещал родителям, вдовам и детям погибших сотрудников, что волгоградские стражи порядка будут всегда хранить память о коллегах, которые отдали свои жизни, но выполнили свой долг до конца.

После этого были возложены венки и цветы к памятнику сотрудникам МВД, погибшим в мирное время. В церемонии приняли участие как действующие сотрудники, так и ветераны внутренних дел. Основные торжества проходили на площади Павших Борцов, где прошел торжественный развод на службу нарядов полиции.

У края площади Павших Борцов были припаркованы 30 новых автомобилей Chevrolet Niva в фирменной полицейской раскраске, а на территории парковки заканчивались последние приготовления к торжественному разводу.

Под звуки фанфар полицейского оркестра началась церемония развода. С Днем сотрудников правоохранительных органов полицейских поздравили губернатор Андрей Бочаров, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и начальник Волгоградской академии МВД России Владимир Третьяков.

Отметим, что на торжественном разводе были зачитаны указы президента России Владимира Путина о награждении и поощрении сотрудников полиции, отличившихся в охране общественного порядка. Заместителю начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Виктору Шметкову в торжественной обстановке вручили генеральские погоны – указом Владимира Путина ему было присвоено очередное спецзвание генерал-майора полиции.

Кроме сотрудников полиции и подразделений Росгвардии, награды получили также сотрудники ДНД и казачьих дружин, которые оказывают помощь полицейским в патрулировании улиц и охране общественного порядка.

Торжественная часть завершилась разводом на службу по охране общественного порядка. После слов начальника ГУ МВД России по Волгоградской области «На охрану общественного порядка заступить», полицейские прошли торжественным строем по площади Павших Борцов.

Первыми шли бойцы ОМОНа, за ними – сотрудники ГИБДД, ученики кадетских классов полиции, курсанты ВЮА МВД России, казаки и дружинники. Замыкала колонну техника, стоящая на вооружении полиции.

После праздничного мероприятия полицейские ушли на маршруты патрулирования выполнять свою нелегкую, незаметную, но очень важную работу – охранять покой на улицах города-героя Волгограда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем