V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы запустили петицию с требованием перевести время на час вперед

Волгоградцы запустили петицию с требованием перевести время на час вперед

На одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив появилась петиция с требованием вернуть Волгограду «местное время», опережающее на час московское.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор, скрывшийся под псевдонимом Елена Волгоградская, считает, что принятие поправок поможет улучшить здоровье населения, сократит объемы потребляемой электроэнергии, что окажет положительное влияние в целом на социальную и экономическую ситуацию в Волгоградской области.

«Особенно плодотворно скажется на детях, ведь увеличится и продолжительность прогулок, так как темнеть станет позже, – указывается в петиции. – Летом темно становится в 20:00–20:30, а рассветает уже в 02:30! Врачи говорят о снижении учебной и трудовой активности. Проводился опрос местных жителей по поводу перевода стрелок на один час вперед, большинство проголосовало за. Но все остановилось на уровне опроса. На основании вышеизложенного прошу не лишать нас 9–10 месяцев сплошных плюсов «летнего» времени!»

В случае успешного завершения кампании по сбору подписей петиция будет доставлена в администрацию президента РФ, Волгоградскую областную думу, Государственную думу.

Напомним, что накануне волгоградцы написали коллективное обращение аналогичного содержания в областную думу.

«Наш регион причислен к неподходящей нам часовой зоне. Ранние рассветы (около трех ночи) и закаты (в августе в 19:30) отрицательно сказываются на физическом и психическом здоровье людей, затрудняют организацию проведения активного отдыха, у людей возникают различные социально-бытовые проблемы, снижается качество жизни. К проблемам граждан, связанным с трудной обстановкой в стране, добавилась ещё одна – искусственно созданная», – отметили участники инициативной группы «Я – ЗА солнечный час».

Волгоградцы предупредили депутатов о том, что люди настроены весьма решительно. Они готовы мириться с объективными трудностями, в частности экономическими и социальными проблемами, но возмущены, когда забирают то, что принадлежит по природному праву, – световой час.

Среди активистов звучат предложения о пикетировании здания облдумы и массовой голодовке. Ситуация осложняется тем, что 23 ноября у парламентариев последнее заседание в нынешнем году, а дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем