V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские красавицы стали чемпионками Европы по танцу живота

Волгоградские красавицы стали чемпионками Европы по танцу живота

Красавицы из Волгограда стали победителями и призерами Чемпионата Европы и мира по Oriental классике и шоу в Адлере.

Как сообщает V1.ru, накануне курортный город затопило волной женственности и красоты. Сюда съехались со всей страны взрослые и совсем юные исполнительницы арабских танцев. Им предстояло побороться в нескольких категориях, и весьма высоких достижений удалось добиться волгоградскому коллективу «Эрапшн». Причем отличились не только взрослые, но и дети.

Так, в номинации «Дети дуэт Oriental шоу» звание чемпионов Европы было присуждено Софье Климентьевой и Алене Марковой. Также Софья заняла второе место в детской номинации «Соло».

Эвелина Гаджикасова выступила в весьма необычном костюме, напоминающем одеяние пришельца. Психоделичный номер вызвал у жюри огромный восторг, и девушка стала чемпионкой Европы во взрослой категории «Шоу соло».

Также Эвелина вместе с Анастасией Сухачевой и Аленой Быковской блестяще выступила в номинации «Малые группы», им было присуждено звание чемпионов Европы.

Отличились волгоградки и в других одиночных выступлениях. Алена Быковская завоевала бронзу в номинации «Соло Классика». Вообще, как пояснила V1.ru руководитель коллектива арабского танца «Эрапшн» Елена Быковская, арабские танцы женственны и многогранны. Шоу Oriental может исполняться под любую музыку, главное – настроение. «Важно увидеть мини-спектакль и образ танцовщицы. Прелесть этого танца в том, что он многогранен и затягивает все больше и больше. Заниматься можно в любом возрасте! Ограничения могут быть только по здоровью – не стоит заниматься тем, кому противопоказаны инстенсивные физические нагрузки», – отметила Елена Быковская.

«Развернулась нешуточная борьба, так как в Адлере собрались самые сильные коллективы. Была очень высокая конкуренция – 54 ребенка и 41 взрослый. Но мы справились!» – рассказала V1.ru руководитель коллектива арабского танца «Эрапшн» Елена Быковская.

Арабский танец является одним из наиболее распространенных и популярных танцев во многих странах и получает все большее распространение в России. В танце используются базовые движения, являющиеся основой классики. В основном это изолированные движения разных частей тела: головы, плеч, рук, груди, бедер и живота. Основные танцевальные элементы представляют собой различные комбинации с использованием кругов, волн, ударов, трясок и других наиболее популярных движений, совмещенных с проходками и наложением пластики.

Фото: Фото коллектива арабского танца «Эрапшн»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем