V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вице-мэр Волгограда нашел геев в детской школе танцев

Вице-мэр Волгограда нашел геев в детской школе танцев

Родители занимающихся бальными танцами волгоградских школьников потребовали уволить заместителя главы администрации Волгограда Анатолия Омельченко за возмутительные высказывания, которые чиновник якобы позволил себе накануне во время посещения детско-юношеской спортивной школы №22 «Мечта».

Мама одного из юных танцоров Елена Бердникова разместила на популярной интернет-платформе петицию с требованием отставки вице-мэра Волгограда, в которой утверждает, что чиновник назвал юных бальников «однополыми существами, крутящими попами».

«Он не стеснялся в выражениях и предложил спортивной школе искать помещение на коммерческой основе для подобных занятий. Обещал, что эта спортивная школа будет первой в Волгограде, которую он закроет. Все это происходило в присутствии педагогов, тренеров, родителей воспитанников, – отмечается в петиции. – Это тем более странно, если учесть, что сам Омельченко много лет работал актером и преподавал актерское мастерство и должен как никто другой поддержать спорт высших достижений, который находится ближе всех к искусству.

Если руководствоваться логикой Омельченко, то под такие же характеристики можно "подогнать" любой вид спорта, от восточных единоборств, где однополые спортсмены хватают друг друга за все возможные места, до плавания, где выступают практически без одежды».

Недавно созданную петицию подписали уже больше тысячи человек. Но инициаторы отставки вице-мэра не намерены останавливаться – они подключили к своей борьбе СМИ, а также обратились с заявлением в Государственную думу.

«Мне как маме спортсмена-бальника были крайне неприятны такие заявления, а некоторых тренеров курирующий вопросы культуры чиновник даже довел до слез, – сообщила V1.ru автор петиции Елена Бердникова. – Тем более что "Мечта" – это настоящая кузница талантов, ребята не раз становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. И лично я как налогоплательщик не желаю оплачивать труд человека, позволяющего себе такие выражения».

В детско-юношеской спортивной школе №22 «Мечта» подтвердили, что данный инцидент действительно имел место 10 ноября в ходе посещения чиновником учебного заведения.

«Мы показали Анатолию Викторовичу помещения, репетицию, рассказали о проблемах, достижениях и планах на будущее: все как обычно, когда человек только вступает в должность. Но внезапно при нескольких представителях руководящего состава и педагогах вице-мэр сказал примерно следующее в адрес мальчиков-бальников: "Это какие-то однополые существа, крутящие попами. Девочки еще ладно, но мальчики. Так и до гомосексуализма недалеко". Сказать, что мы были шокированы, – это не сказать ничего», – прокомментировали V1.ru в ДЮСШ №22.

Тем временем сам первый заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Омельченко признается, что не считает, что позволил себе что-то недопустимое и оскорбительное, и считает, что его высказывания избыточно утрированы педагогами и авторами петиции.

«Меня спросили, нравятся ли мне бальные танцы, я сказал, что нет, – пояснил V1.ru господин Омельченко. – Любой танец должен быть основан на гендерном взаимоотношении, а здесь мальчики отдельно, девочки – отдельно. Они не взаимодействуют, не пересекаются взглядами. Кроме того, дети в своих костюмах и прическах похожи на взрослых. Мальчики ходят с прилизанными прическами и оттопыренными попками. Мне это не нравится. Я не запрещаю эти танцы и не говорю, что они отвратительны, просто это не по мне».

Чиновник добавил, что ему ничего не известно о петиции, но возмущение родителей по поводу его высказываний представляется ему глупостью.

Детско-юношеская спортивная школа №22 «Мечта» создана 28 апреля 2004 года. Учредителем школы является мэрия Волгограда. В настоящий момент в школе обучается 230 человек. Среди них 19 спортсменов имеют разряд «кандидат в мастера спорта», 26 – перворазрядники. В школу принимаются дети от четырех лет и старше. Основным требованием является любовь ребенка к танцам. Все остальные качества, необходимые для выступления на соревнованиях самого высокого ранга, формируются в процессе тренировок.

Фото: Фото детско-юношеской спортивной школы №22 «Мечта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем