Город Волгоградцы снова попытаются выйти на диалог с чиновниками по вопросам питания в детсадах

Волгоградцы снова попытаются выйти на диалог с чиновниками по вопросам питания в детсадах

В Волгограде состоится второй пикет против передачи питания в детских садах частной компании.

Как сообщает V1.ru, 11 ноября родители малышей и сотрудники дошкольных учреждений уже собирались у Центробанка с плакатами: «Перестаньте делать бизнес на здоровье детей», «Я поел в саду и вот – у меня болит живот», «Доверять здоровье детей частным компаниям, для которых основная задача – извлечение прибыли, нельзя». Волгоградцы выступили против аутсорсинга – передачи питания в детских садах частной компании, а также против неминуемого увольнения поваров и политики экономии на детях.

Известно, что депутаты городской думы уже одобрили нововведение. Однако на диалог с жителями чиновники так и не вышли.

«В Волгограде наблюдается аналогичная ситуация с Москвой. Там многие сады уже переведены на аутсорсинг, и это было сделано, что называется, по-тихому, без публичных обсуждений, поварам просто вручали уведомления о новой системе работы. На наш первый пикет никто из чиновников так и не явился, хотя мы рассылали письма депутатам городской думы, и на имя главы Волгограда Андрея Косолапова, и руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Ирины Радченко. Теперь предпримем попытку №2 достучаться до властьимущих», – прокомментировала V1.ru председатель общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова.

Следующий пикет против введения аутсорсинга в детских садах состоится 19 ноября с 11 до 12 часов на площади Металлургов перед зданием Царицынской оперы. К нему приглашают присоединиться всех неравнодушных горожан.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем